Четверг, 13.08.2020, 05:08

Победы в Великой Отечественной войне

1941-1945 годов

Они сражались за Родину!

План мероприятий посвященных, 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  в МБОУ Комской СОШ № 4 имени Героя Советского Союза М.Б. Анашкина

Информация о проведенных мероприятиях

в МБОУ Комской СОШ № 4 имени Героя Советского Союза М.Б. Анашкина, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг.

Праздник 9 мая – 75 раз наша страна отсалютовала всем тем, кто погиб на полях сражения Великой Отечественной войны, кто вернулся и с честью нес и несёт звание фронтовика, труженикам тыла, без которых Победа была невозможна, детям войны, у которых не было счастливого детства, жители Ленинграда, которые выжили наперекор врагам. В каждой семье свои герои, свои реликвии, связанные с военными событиями.

И в этом году несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в новых форматах школьники и их родители приняли участие праздновании:

Акция «Бессмертный полк», в проекте «#Мирные окна», акции «#Поём двором», акции «Фонарики Победы», акции «Георгиевская ленточка».

Детское объединение «Мастеровые» со  своими педагогами Филоненко Татьяной Владимировной и Анциферовой Еленой Николаевной активно включились в проектирование и реализацию своих творческих идей к 75-годовщине Великой Победы. И порадовали не только себя, но и всех кто видит эти работы!!! Творческих успехов  и интереса вам в ваших задумках!!!

Краевая акция школьников  «Обелиск»

Акции, посвящённые 75-летию Победы!

Уважаемые педагоги, работники школы, учащиеся и родители, односельчане!!! Информируем вас о проведении дистанционных мероприятий в преддверии Дня Великой Победы:

Виртуальная экспозиция

Совет школьного музея Комской школы многое делает по сохранению памяти о фронтовиках, тружениках тыла и детях Великой Отечественной войны. Тематическая экспозиция «Есть память которой не будет забвенья, Есть Слава, которой не будет конца ….» постоянно пополняется новыми экспонатами и материалами, проводятся интерактивные экскурсии.

2020 году на  блог-страничке школьного музея в группе в контакте ребята решили размещать материалы к 75 – й годовщине Победы в Великой Отечественной  1941-1945 годов и вы можете с ними познакомится пройдя по ссылке: https://vk.com/public193549983

Сочинения о войне

В канун 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся нашей школы писали сочинения о войне, о людях, ковавших Победу на фронте и в тылу, о детях войны. Конкурс на лучшее сочинение окончен и сочинения признанные лучшими представлены в рейтинговой таблице:

Ф.И ученика

Тема сочинения

Коробушкина Валентина

«Война – это боль и слёзы»

Скрипальщикова Лидия

«Война – годы испытаний»

Иордан Арина

«Дети войны»

Коробушкина Маргарита

«Дети войны»

Савина

Виктория

«Война –это страшное слово…»

Косов

Илья

«Сильные духом …»

Артамонов

Николай

«Война останется в нашей памяти…

Кравченко

Валерия

«Ради жизни на земле!»

Лукьянов

Роман

«Сражаться за Родину - подвиг!»