Вторник, 27.10.2020, 09:50

«  Март 2015  »

>

13 марта, в ММЦ Новосёловского района, проходила VII районная конференция учебно-исследовательских работ. От нашей школы в конференции участвовало 3 работы: "Откуда в бокалах музыка?", авторы: Артамонов Иван, Куксенко Ульяна, Парпура Евгений - учащиеся 3 класса, руководитель Королёва Е.В.; "Почему температура воздуха зимой в п. Кома отличается от температуры в д. Чёрная Кома?", авторы: Шуравина Маша, Зыкова Наташа, Плешкова Валя, Прибыткин Стас - учащиеся 3 класса, руководитель Королёва Е.В.; "Может ли быть тарелка частью истории страны?", автор: Коробушкина Валентина учащаяся 5 класса, руководитель Подшивайлова Н.А. Работа ребят 3 класса "Откуда в бокале музыка?" заняла 3 место, а  работа "Может ли быть тарелка частью истории страны?" - 1 место! Поздравляем ребят и их руководителей  с заслуженными наградами!

Просмотров: 266 | Дата: 16.03.2015 | Рейтинг: 0.0/0

>

В нашей школе стало традиционным участие школьников в международном конкурсе переводов «Littera Skripta». В «Littera Skripta - 2015» участвуют юные переводчики из Бельгии, Германии, Франции, Казахстана, Украины, Башкортостан, России (из Москвы, Томска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Омска, Рязани, Иркутска, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска и других городов). От Новосёловского района участвует 8 человек, среди них – Ростовцева Екатерина, ученица 7 класса Комской школы. Екатерина выбрала для перевода номинацию «Художественная проза». Список участников можно посмотреть  здесь. Первые результаты появятся 25 марта- это будет лонглист, в который входят все претенденты на победу. Затем из лонглиста формируется шортлист с именами победителей.  В течение двух лет наши ученики входили в число победител ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Дата: 16.03.2015 | Рейтинг: 4.8/26