Четверг, 22.10.2020, 15:59

«  Март 2018  »

Акция «Защитникам Отечества, Слава!»

С 5 февраля по 22 февраля в рамках акции «Защитникам Отечества, Слава!» прошли уроки Мужества: посвящённые Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», «Наша боль Афганистан», «Есть такая профессия – Родину защищать!», «Защитники Отечества моей семьи» в форме – бесед, презентаций, экскурсий в школьный музей, викторин, круглых столов и дискуссионных площадок.

Группа волонтёров – девушек (Царёва Алина, Клеменкова Анастасия, Коробушкина Маргарита, Коробушкина Валентина) подготовили и провели конкурсно-игровую программу   - «Дослужись до генерала» для мальчишек 1-4 классов («Моряки», «Десант», «Спецназ») и юношей 5-10 классов («Десантники» и «Защитники»). В программе наших будущих защитников Отечества ждали испытания: «Солдатская смекалка», «Готовим технику», «Сила есть…», «Кислое, горькое, сладкое», «Армрестлинг», «В яблочко!», «Переправа», «Важное донесение», «Диверсанты», «Друг солдата – автомат!», «Перетягивание каната», «С песней по плацу». Болельщицы зарабатывали жетоны в конкурсах, увеличивая общую сумму баллов команды, за которую «болели».

Равнодушных в зале не было, а для жюри сложно было определять лучших из лучших! Среди юношей 5-10 классов:

«Защитники» (командир – Кравченко Дмитрий) набрали больше баллов командой, а «Десантники» (командир – Кожуховский Егор) больше жетонов болельщиц. Результат 33 балла у каждой команды и обе команды получили 1 место!!!

Среди мальчиков начальной школы:

«Моряки» (командир – Зайнутдинов Салим) – 14 баллов, 1 место;

«Спецназ» (командир – Полянцев Владимир) – 13 баллов, 2 место

«Десант» (командир – Грицык Дмитрий) – 12 баллов, 3 место.

Итоги подведены грамоты и сладкие призы вручены!

Фото с мероприятий можно посмотреть в фотоальбоме

Просмотров: 154 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 0.0/0