Понедельник, 26.10.2020, 13:51

«  Декабрь 2017  »

День рождения ДЮО "Альтаир"

30.11.2017 в нашей школе традиционно проходил праздник, посвященный Дню рождения детско-юношеской организации «Альтаир».                                                                                 В течение месяца «альтаирцы» проделали много работы: выпускники подготовили первоклассников к вступлению в ДЮО «Альтаир», обновили классные уголки, подготовили фото газеты и фото коллажи о интересных моментах жизни класса, придумали и репетировали поздравления - номер художественной самодеятельности, определили на награждение самых активных «альтаирцев», старшеклассники составили праздничный квест (4 станции – «открытка к празднику», викторина «знаю ли я историю детских организаций», «живая звезда Альтаир», «песенная» (о дне рождения, о дружбе, о детях).

На празднике наградили лучших из лучших «альтаирцев», услышали интервью с Царёвой Алиной – президентом детско-юношеской организации, о том, как ей работалось первый год, что поняла и в чём решила меняться сама, первоклассники стали «альтаирцами», в концертной программе увидели много интересного и весёлого, в квесте:

начальная школа победил 4 класс,

основная школа победил 8 класс!!! Поздравляем победителей и призёров квеста!

Был и ещё один важный блок праздника: посвящение в члены «Всероссийского движения школьников» с получением значка! Юлия Лейзер – представитель муниципального совета «Всероссийского движения школьников» сделала интересную для всех презентацию о направлениях работы организации, о возможностях школьников жить активной жизнью, и найти себе увлекательное дело. Бердюгин Александр Владимирович – заместитель главы администрации Новосёловского района тепло поздравил всех и особенно команду старшеклассников, вступивших в РДШ и пожелал всем творческих успехов.

Просмотров: 173 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 0.0/0