Четверг, 22.10.2020, 15:29

«  Май 2018  »

Экскурсия в ЗАО "Светлолобовское"

15 мая группа старшеклассников нашей школы отправились в Светлолобово для знакомства с передовым сельскохозяйственным предприятием Новосёловского района и Красноярского края.

Экскурсия началась со знакомства с техникой: стройные ряды комбайнов, мощные трактора, зерносушилки высотой в многоэтажный дом − весь арсенал светлолобовских земледельцев, кроме агрегатов, занятых на посевной, продемонстрировал школьникам главный инженер Игорь Дубко.

Затем вереница школьных автобусов отправилась в Николаевку и Карелино. Спасибо педагогам Светлолобовской школы, которые были экскурсоводами они рассказывали и показывали по ходу много интересного: о селах и их истории, о местных достопримечательностях и достижениях.

Затем ребята, в сопровождении главного зоотехника Натальи Сазоновой, прошли вдоль загонов с буренками Карелинского животноводческого комплекса и с интересом наблюдали за процессом доения. Никакой ручной работы, все механизировано, компьютеризировано.

В школе после вкусного обеда, на конференции учащиеся имели возможность получить информацию о хозяйстве, о перспективах получения образования по специальностям необходимых селу, о социальных льготах молодого специалиста.

Есть над чем задуматься!

Спасибо всем, кто организовал это познавательное и полезное мероприятие!

Будем надеяться, что молодые люди будут выбирать профессии необходимые селу сегодня и наша малая Родина начнет возрождаться!

Просмотров: 197 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 0.0/0