Четверг, 22.10.2020, 15:04

«  Апрель 2019  »

Ежегодная межведомственная акция «Остановим насилие против детей»

15 апреля по 30 апреля 2019 года в Красноярском крае стартовала ежегодная межведомственная акция «Остановим насилие против детей», проходящая по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при краевом правительстве. Главная ее цель - привлечение внимания общественности к проблеме насилия в семье в отношении детей, формирование активной гражданской позиции к этой проблеме, предупреждение и выявление фактов насилия против детей, обеспечение защиты их прав.

В нашей школе в рамках этой акции проходят профилактические и информационно-пропагандистские мероприятия в сфере предупреждения жестокости и насилия над детьми с участием несовершеннолетних по предупреждению конфликтных ситуаций и насилия среди несовершеннолетних, самовольных уходов из семей и школы.

Кроме того, идет работа с родителями по пропаганде ответственности родительства и отказа от жестокого обращения с детьми, о диалоге между родителями и детьми, о договорённостях, которые должны выполняться и родителями и детьми.

К акции присоединились сотрудники полиции: Шестиненкова Наталья Викторовна, инспектор по делам несовершеннолетних и Малащенко Александр Фёдорович участковый, капитан полиции УУП ОПМО МВД России «Балахтинский» пообщались с учащимися 9-11 класса на темы: конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, доверительного отношения детей и взрослых, нетерпимости к проявлению жестокости, дисциплинированности и ответственности за своё поведение. Общение строилась на интересной информации с конкретными примерами. Такие встречи стали уже традиционными и полезными.

Важно знать, что жители Красноярского края могут сообщить об известных им фактах нарушений прав детей в территориальные отделы полиции, а также по всероссийскому телефону Доверия, работающему под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 (звонок бесплатно). Дополнительно для молодежи и подростков открыто Интернет-консультирование.

Просмотров: 92 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 0.0/0