Четверг, 22.10.2020, 21:30

«  Июнь 2015  »

Jugendkreis - молодёжный лагерь

Уже в течение 4 лет ученики нашей школы участвуют в работе летних и зимних лингвистических лагерей от Центра немецкой культуры г. Минусинска при поддержке Международного союза немецкой культуры. Этим летом трое учащихся нашей школы - Косова Дарья, Королёва Елизавета и Ростовцева Екатерина – побывают в смене «Патруль времени» /Zeitstreife» летнего лингвистического лагеря для молодежи «Jugendkreis», который базируется в санаторно-курортном комплексе «Бальзам» Минусинского района.     Это - ученики, которые любят немецкий язык, активно участвуют в языковых мероприятиях, сотрудничают с Центром немецкой культуры, занимают призовые мета в языковых конкурсах и имеют достижения в различных языковых сферах. Программа смены включает в себя занятия по немецкому языку; интересные вечерние мероприятия; 5-ти разовое питание; тренинги личностного роста, работу в этнокультурных лабораториях по направлениям: этническая идентичность, этнокультурные обряды и традиции, кружок на развитие и изучение психологии; открытие своей формулы - формулы РН и «раскрытие творческого потенциала РН»; мастерская: «Kreativschӧpfer», «Йога», «Танцуй по-немецки!». В качестве пропуска в лагерь, помимо документов, служит эссе на тему «Традиции, которые храню».  В течение ближайшего месяца они совместно с учителем немецкого языка будут работать над этой сложной темой эссе.  Будем работать!

Просмотров: 352 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 4.5/29