Четверг, 22.10.2020, 15:48

«  Май 2019  »

Концертно - конкурсная программа «Когда гремел салют и возвещал Победу»

8 мая в нашей школе прошла концертно - конкурсная программа «Когда гремел салют и возвещал Победу» - это фестиваль песен, инсценирования, стихов и прозы посвященный 74 – годовщине Великой Победы!

Зал оформлялся в течении подготовки к празднику картинами, которые в разной технике готовили учащиеся с 5 по 11 класс и рисунками учащихся с1по 5 класс под руководством классных руководителей.

7 мая в актовом зале почетное место на сцене и перед сценой занял бессмертный полк. Гирлянды, сделанные коллективно взрослыми и девятиклассниками, украшенные цветами принесёнными ребятами, подчёркивали особенность этого святого для нас праздника.

Каждый класс и коллектив учителей, готовили песню, причём в этом году на ряду с знакомыми и любимыми песнями о войне звучали и совершенно новые и малоизвестные. Читали стихи, прозу, цитаты. Самыми трогательными, которые вызвали слезы у присутствующих были «Баллада о матери» Ольги Киевской в исполнении Осиповой Виктории и «Ленинградская поэма» Ольга Бергольц в исполнении Коробушкиной Валентины.

Инсценировки: «Судьба человека», в исполнении Артамонова Ивана и Прибыткина Станислава «Диалог матери и погибшего сына», в исполнении Ерашевой Полины,

«Что такое война?» в исполнении третьеклассников вызвали чувство сопричастности к тем далёким событиям.

Словами ведущие (Коробушкина Маргарита и Лукьянов Роман) программу объявили минуту молчания.

Вечная слава героям, павшим за Родину!

Всех, за Отчизну жизнь отдавших,

Всех, не вернувшихся домой,

Всех, воевавших и страдавших,

Минутой обниму одной.

Пусть всё замрёт в минуту эту,

Пусть даже время промолчит,

Мы помним вас, отцы и деды,

Россия, Родина вас чтит!

Почтим светлую память всех погибших в этой войне минутой молчания. Прошу всех встать! Минута молчания!

Затем прозвучал реквием и традиционно зазвучала песня День Победы!

Просмотров: 85 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 0.0/0