Четверг, 22.10.2020, 15:47

«  Июнь 2014  »

ЛЕТО - ВОЛШЕБНАЯ ПОРА!

Deutscher Kulturfonds (Немецкий культурный фонд)  г. Саяногорска при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры»  с 15 по 25 июля  организовывает межрегиональный детский этнокультурный языковой лагерь "Lebenstil". Трое учащихся Комской  школы: Ростовцева Катя (6 класс), Сабурова Влада и Клеменкова Настя (5 класс) проведут 10 дней в спортивно-развлекательном  комплексе «Жарки»,  расположенном  в живописной долине реки Уй — в 24 км от г. Саяногорска.  Им и другим участникам из Абакана, Минусинска, Саяногорска, Черногорска, Красноярска необходимо предварительно выполнить 4 обязательных  задания:   красочно оформить дерево рода; найти стихи о животных, красочно их оформить и выучить; представить на  немецком языке рецепт блюда российских немцев; написать реферат «Немецкие праздники». Ученицы уже начали подготовку к  языковому  лагерю.

В языковом  этнокультурном лагере   для молодежи «Jugendkreis», который организует Центр немецкой   культуры «Возрождение»   (Zentrum für deutsche Kultur   «Wiedergeburt”), примет участие  Косова Дарья  (9 класс).  18 июля  она поедет в  лагерь уже в пятый  раз! Даше предстоит встреча не только со знатоками  немецкого языка из  Красноярского края, республики Хакасия и Тува, Забайкальского региона, но и с молодёжной  группой из города Гамбург (Германия) в количестве 10 человек. В программе тренинги личностного роста, работа в этнокультурных лабораториях: этническая идентичность, этнокультурные обряды, кружок на развитие и изучение психологии РН; мастерская: «Релаксации», «Стадион возможностей» и многое другое. Дарья уже  начала подготовку  к  лагерю – пишет эссе о движении российских немцев.

Материал предоставлен учителем немецкого языка Бляблиной В.А.

Просмотров: 383 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 4.5/23