Четверг, 22.10.2020, 20:34

«  Март 2018  »

Муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

28 февраля в РДК «Юность» состоялся муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Всероссийский конкурс «Живая классика» — стал уже традиционным и в нашем районе. За несколько лет участие приняли более 100 юных чтецов.

В этом году в муниципальном этапе приняли участие 31 учащийся из практически из всех школ района в трёх возрастных категориях: 5-6 кл, 7-8 кл, 9-10-11 кл. Обязательным условием конкурса является прочтение на русском языке отрывка из выбранного прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

От нашей школы в муниципальном этапе конкурса принимали участие учащиеся разных возрастных групп.

В возрастной категории 5-6 класс -  Плешкова Валентина, учащаяся 6 класса, выступала с отрывком из произведения В.П. Астафьева «Хвостик» (руководитель: Гопп Татьяна Валерьевна);

В возрастной категории 7-8 класс -  Коробушкина Валентина, учащаяся 8 класса, выступала с произведением Олегия Тур «Письмо матери» (руководитель Плешкова Анна Ивановна);

В  возрастной категории 9-10-11 класс –  Белка Анастасия, учащаяся 10 класса, выступала с отрывком из произведения «Волчица» Т. Дюльгер ( руководитель Гопп Татьяна Валерьевна).

За полчаса до начала конкурса зал был охвачен чувством воодушевлённой тревоги и трепетных переживаний. То тут, то там слышалось репетиционные и шёпотливые звуки чтения произведений.

Мероприятие началось… Со сцены потоком хлынуло завораживающее сценическое чтение произведений, участниками мероприятия. На сцене мелькали разнообразные художественные  образы, здесь и девушка Островского, и люди военного времени, и защитники природы… И звуки, пронизывающие душу, заставляющие сердце то тревожно биться, то восторженно содрогаться.

Не менее тревожно было и само ожидание итогов, и вручение дипломов.

По результатам муниципального этапа конкурса были выбраны по 3 победителя в каждой возрастной категории. Сколько счастья и радости в глазах призёров!

Учащаяся нашей школы, Коробушкина Валентина, заняла призовое 3 место!

Поздравляем призёра и участников!  Желаем творческих успехов! Новых открытий и побед!

Просмотров: 192 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 5.0/1