Понедельник, 26.10.2020, 13:06

«  Март 2014  »

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА

С 10  по 15 марта в начальной школе прошла неделя творчества. В первый день недели ребята учились рисовать цветы на мастер – классе «Акварельные цветы». Первоклассники научились рисовать тюльпаны, второй класс- гвоздики, третьеклассники- ромашки, а четвёртый класс рисовали красные маки. Для всех участников мастер – класса стало необычным то, что пришлось рисовать акварелью по мокрой бумаге. Всем очень понравилось! Цветы получились замечательные!

Так же во время недели мальчишки и девчонки играли в театр. Отвечали на вопросы о театре, показывали пантомиму, узнали, что такое этюд и даже пытались сыграть несколько этюдов. Все было весело!

В первый день недели для всех был объявлен конкурс костюмов «Фантазия». Ребятам вместе с родителями нужно было придумать образ, используя подручные материалы: бумагу, картон, полиэтиленовые пакеты, коробки.

И вот в заключительный день недели все стали свидетелями модного дефиле.

По подиуму шагали Рыцарь  и Леди, Колобок и Сорока, Кот и Муза поэта, пролетел Бэтман, прошла Кукла Вика, гордо продефилировали Бабки –Ёжки и даже появился Сломанный DVD, а завершили показ элегантные Лето и Осень. Поразил  всех  Рыцарь в доспехах. Он словно пришёл из старинного замка.

Все участники конкурса проявили фантазию, творчество и умение сделать из простых материалов чудесный образ.

Победители и участники недели творчества награждены почётными грамотами.

Королёва Елена Владимировна учитель начальных классов.  фото

Просмотров: 266 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 0.0/0