Четверг, 22.10.2020, 21:44

«  Ноябрь 2016  »

ОТКРЫТЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП"

С 8 по 10 ноября в нашей школе прошли открытые уроки.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы».

Цель:

Формирование навыков учебной деятельности детей с богатством русского языка

Ребят из 5 класса ждали разнообразные испытания: конкурс красноречия, где они должны были чётко, кратко, выразительно показать своё ораторское искусство на заданную тему;

Перевести зашифрованный текст «Пуськи бятые» на русский язык, соблюдая нормы русского языка и придерживаясь частей речи; составить монологи и диалог по предложенной картине; подвести итоги игры синквейном.

Учащиеся 5 класса работали, дружно, активно, увлечённо.

9 ноября состоялось внеклассное мероприятие «Страна вежливости».

Цель: развитие у детей вежливого отношения к окружающим.

Мероприятие началось с загадки про страну, которой нет на карте, но она существует. Ребята должны были собрать слоги и узнать название страны: «Страна вежливости»

Ученики 5 класса заканчивали начатые фразы волшебными словами, анализировали различные ситуации, связанные с вежливостью, приветствовали друг друга, делали комплименты, играли в добрые слова.  Дети участвовали с удовольствием, каждый высказал своё мнение и пожелание.

Мероприятие закончилось песней «Если добрый ты».

10 ноября прошёл урок литературы в 8 классе

«Проблема чести, достоинства и нравственного выбора в романе А.С.Пушкина «Капитанская дочка» (1833)

Цели урока: формирование этических представлений о духовном становлении личности, нравственных качеств человека.

Урок начался с чтения стихотворения Ю. Левитанского «Каждый выбирает для себя» ученицей Сабуровой Владой.

Как не ошибиться в жизни? Не оступиться? Как выбрать правильный путь? Как стать настоящим человеком, личностью? В этих вопросах, которые встают перед каждым человеком, и заключалась работа ребят на уроке литературы.

Учащиеся анализировали главы, обсуждали поступки героев, давали толкование устаревшей лексике.

На уроке были использованы различные формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.  В Конце урока ребятам было предложено задание создать герб семьи Гринёвых, исходя из нравственных качеств героя.

Ученики 8 класса работали слаженно, активно, атмосфера на уроке была дружелюбная.

Все уроки показала Гопп Татьяна Валерьевна, учитель русского языка и литературы и классный руководитель 5 класса.

Просмотров: 200 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 5.0/2