Вторник, 27.10.2020, 10:08

«  Февраль 2019  »

Школьный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

12 февраля 2019 года в нашей школе прошёл школьный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» для всех желающих учащихся 5-11 классов. В рамках конкурса участникам предлагалась прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Десять ребят, из них пятиклассники: Анашкина Валерия («Лебеди» Л. Толстой), Полянцев Владимир («Катина Доброта» Федор Абрамов), Иванова Мария («Нищий» И.С. Тургенев); шестиклассники: Ростовцев Никита («Подзатыльник» В. Суслов), Иванников Александр («Милостыня»          И.С. Тургенев), Котов Тимур («Как мальчик Женя научился говорить букву «Р»» Е. Чарушин); семиклассник: Артамонов Иван(«Нищий» И.С. Тургенев); девятиклассники: Кравченко Валерия («Вероника» Паоло Коэльо), Коробушкина Валентина («Забытый поцелуй» А. Куприн), Артамонов Николай(«Бедная Лиза» Н.М. Карамзин) готовили понравившиеся им тесты советуясь со своими педагогами. Время конкурса – это хорошие чтецы и замечательные литературные строки, выразительное чтение и эмоциональное волнение зрителей!

Лучшими чтецами признаны и делегированы для участия в муниципальном этапе: Коробушкина Валентина I место;

Артамонов Иван II место;

Кравченко Валерия III место.

Мы их поздравляем и желаем им удачи!!!

Просмотров: 101 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 0.0/0