Вторник, 27.10.2020, 10:23

«  Апрель 2017  »

УЧЕНИК ГОДА - 2017

Ростовцева Екатерина, ученица 9 класса, стала победителем конкурса «Ученик года -2017» в номинации «Лингвистика». За плечами у Екатерины несколько лет серьёзной работы над немецким языком, но особенно плодотворным стал 2016 - 2017 учебный год.  Это - дистанционные конкурсы   Гёте –института г. Москвы и викторины Центра Немецкого Языка г. Красноярска; межрегиональные языковые лагеря и исследовательская деятельность; авторские публикации; муниципальная и региональная олимпиада по немецкому языку; сотрудничество с компанией «Фольксваген» и с Томским российско –немецким домом; участие во всероссийской акции, посвящённой 75- летию со дня депортации немцев Поволжья.

Цитович А.С., учитель ОБЖ и информатики:

«Я сужу и как бывший классный руководитель и как учитель. Очень важно то, что она умеет доказательно отстаивать собственную точку зрения. Если какое –то дело Катю трогает, если она им горит, то она проявляет   наивысшую активность.  Могу сказать, что Екатерина - это индивидуальность: яркая, настойчивая в достижении цели»

Кучеров И.И., учитель физики:

«Екатерина из тех учеников, на которых всегда можно положиться. Её познания гораздо выше пределов урока. Видимо, она из тех учеников, которым важны не только предметные знания, но и само по себе умение учиться».

Степанова Г.Ф., учитель математики:

«У Екатерины высокий уровень мотивации и включенности   в процесс собственного учения, поэтому и результаты довольно высокие. Достойная ученица, вдумчивая, ставящая перед собой высокую планку»

Бляблина В.А., учитель немецкого языка:

«Рада, что Катя проявляет интерес ко всем школьным предметам, но как учитель немецкого языка, я вижу в ней «иностранку».  Меня удивляют её языковые способности и устойчивый интерес к изучению немецкого языка»

Потехина Б.И., эксперт пробного экзамена по немецкому языку:

«Я проверяла работу Екатерины на пробном экзамене в марте 2017 г. Очень сильная ученица.  Особенно поразило её письмо. Это - восторг! Я - учитель с огромным стажем, но таких писем не немецком языке я ещё не читала».

PS. Рейтинги по всем номинациям смотреть ЗДЕСЬ. Результативный блок победителя  - ЗДЕСЬ.

Просмотров: 201 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 5.0/6