Четверг, 22.10.2020, 15:33

«  Март 2012  »

В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ СТАРОГО ПИРАТА
Решение проектной задачи, направленной на подготовку к итоговой аттестации.

Путешествие за сокровищами старого пирата началось с того, что во вторник 13 марта учащиеся 4 класса получили письмо от пиратов. В письме говорилось, что пираты приглашают ребят найти клад. Но для того, чтобы отправиться в путь, нужно выполнить задания по математике, русскому языку и чтению, которые пираты будут оставлять каждое утро на доске в классе.
И с этого дня, каждое утро четвероклассники находили задания, да не простые, а для подготовки к итоговым контрольным работам. Если ребята выполняли задание правильно, то получали ракушку или драгоценный камень, ну, а если нет, то чёрную метку. Все очень старались и чёрную метку не получили ни разу.
За неделю шкатулка наполнилась ракушками и камнями, задания были выполнены и ребята ждали приглашения.
В пятницу приглашение пришло. Пираты готовы отправиться за сокровищами, но при одном условии, ребята должны одеться в костюмы пиратов. Приглашение было принято с большим удовольствием.
В субботу четвероклассники пришли в школу, как настоящие пираты и к ним в гости пожаловала команда пиратов-старшеклассников. Весь класс поделили на две команды, ребята дали названия командам и выбрали капитанов. Одна команда называлась «Капитан Флинт», другая «Мега пираты».
И вот пираты отправились за кладом. Им пришлось выполнять задания в Карибском море, на необитаемом острове, в проливе капитана Флинта, на мысе Надежды. За правильно выполненное задание команды получали старинные золотые пиратские монеты, а за ошибки можно было получить лишь чёрную метку. Но юные пираты справились со всеми заданиями и за собранные золотые монеты смогли выкупить клад,  которым оказался вкусный торт.
В заключении все пираты дружно пили чай.

Просмотров: 344 | Добавил: paullerner | Рейтинг: 0.0/0